Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

План воспитательной работы на год

ПРИОРИТЕТНЫЕ  НАПРАВЛЕНИЯ В  ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ  РАБОТЕ  НА  2013-2014  УЧЕБНЫЙ  ГОД:

-гражданско-патриотическое воспитание;

-нравственно и духовное воспитание;

- воспитание положительного отношения к труду и творчеству;

-интеллектуальное воспитание;

-здоровьесберегающее воспитание;

-социокультурное и медиакультурное воспитание ;

- культуротворческое и эстетическое воспитание;

-правовое воспитание и культура безопасности;

- воспитание коммуникативной культуры;

- экологическое воспитание.

Направление воспитательной работы

Цели работы по

данному направлению

Гражданско-патриотическое воспитание

Прививать учащимся любовь к Родине, приобщать их к социальным ценностям – патриотизму, гражданственности, исторической памяти, долгу; формировать основы национального самосознания.

Нравственно и духовное воспитание

Развитие обучающегося в контексте его всестороннего развития

Воспитание положительного отношения к труду и творчеству

Вооружение у учащихся совокупности определенных общеобразовательных, политехнических и общетехнических знаний, умений, навыков, необходимых для участия в производительном труде, а также воспитания трудолюбия как нравственной черты.

Интеллектуальное воспитание

Развитие и формирование интеллектуальных способностей. Развитие умений и навыков интеллектуального труда. Развитие интереса к научно-исследовательской деятельности.

Здоровьесберегающее воспитание

Оптимизация физического развития обучающегося, всестороннего совершенствования свойственных каждому физических качеств и связанных с ними способностей в единстве с воспитанием духовных и нравственных качеств, характеризующих общественно активную личность

Социокультурное и медиакультурное воспитание

Воспитание терпимости к другим, чьи вкусы, привычки, взгляды отличаются от собственных. Воспитание уважения к себе и другим  что будет способствовать толерантному  отношению к людям разных национальностей и культур.

Культуротворческое и эстетическое воспитание

Формирования целостной личности, творчески развитой индивидуальности, действующей по законам красоты.

Правовое воспитание и культура безопасности

Совершенствование правовой культуры и правосознания обучающихся

Воспитание коммуникативной культуры

Формирование у обучающихся навыков адекватного общения со сверстниками и взрослыми

Экологическое воспитание

Формирование ответственного отношения к окружающей среде, которое строится на базе экологического сознания. Соблюдение нравственных и правовых принципов природопользования и пропаганду идей его оптимизации, активную деятельность по изучению и охране природы своей местности.

СЕНТЯБРЬ. Девиз месяца: "Внимание дети!"

ОКТЯБРЬ. Девиз месяца: "Дорогие мои старики"

НОЯБРЬ. Девиз месяца: "За здоровый образ жизни"

ДЕКАБРЬ. Девиз месяца: "Новый год у ворот!", "я и мое место в мире"

ЯНВАРЬ. Девиз месяца: "Я - творец"

ФЕВРАЛЬ. Девиз месяца: "Я - патриот"

МАРТ. Девиз месяца: "Поздравим наших мам"

АПРЕЛЬ. Девиз месяца: "Живи, родник!"

МАЙ. Девиз месяца: "Помним дни бывалые"

ИЮНЬ