Информация о проведении Декады инвалидов

Декада инвалидов была проведена в образовательных организациях города Алейска с 03 по 13.12.2020, согласно плану.

В общеобразовательных организациях проведены информационные часы «Дарите доброту сердец», «Паралимпийские игры», «Паралимпийское движение в России», конкурсы детских рисунков «Идёт доброта по земле…», акции: «Я помогаю другу-инвалиду», «Подарок другу», «Я такой же, как и ты…». Организованы Уроки доброты, Уроки милосердия. В школьных библиотеках организованы книжные выставки «Обретая надежду…». Во всех классах проведены тематические классные часы: «Людей неинтересных не бывает!..», «Об истории Международного Дня инвалидов», «Право на жизнь!», «Люди вокруг нас», «Не такие как все» и др.

В МБОУ ООШ № 3 проведён круглый стол «О тебе. Обо мне. О других».

В МБОУ СОШ № 4 проведены спортивные соревнования с участием детей-инвалидов «Инвалид – не приговор!», организована выставка творческих работ «Это моё творчество!». Организована работа детей с Интернет-ресурсами «Интернет как одно из средств реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья».

В МБОУ СОШ  № 5 проведены следующие мероприятии: акция «Твори добро», часы общения, проведено коллективное творческое дело «Подарок другу».

В МБОУ ООШ № 9 оформлен стенд «Поделись своей добротой», проведена беседа с мастер-классом по изготовлению открытки «Жизнь в ярких красках», спортивная эстафета «Молодёжь выбирает здоровье».

Ребята-инвалиды приняли участие в школьных и городских предметных олимпиадах.

Активно проведена декада инвалидов в МБУ ДО ЦДТ. Организована работа мастерской Деда Мороза. Проводились индивидуальные занятия по программе дополнительного образования «Арт-терапия», работал мастер-класс по изготовлению ёлочных игрушек с детьми с ОВЗ и инвалидностью, а также их родителями. Для обучающихся коррекционной школы-интерната проведены занятия объединения «Основы компьютерных технологий».