ГИБДД в школе!

30 января сотрудники Алейской Госавтоинспекции для первоклашек школы № 3 города Алейска провели мероприятие по изготовлению световозвращателей

Чтобы привлечь внимание детей к необходимости использования световозвращающих элементов, сотрудники Алейской Госавтоинспекции с учащимися 1-го класса средней школы № 3 города Алейска провели мероприятие по их изготовлению.

В начале мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела с детьми беседу о правилах безопасного поведения на дороге, акцентировав внимание на необходимости соблюдения мер личной безопасности. Из рассказа инспектора и тематического видеоматериала юные пешеходы узнали о принципе действия световозвращающих элементов, многообразии видов и цвете материала, из которого они изготавливаются, о том, что такой элемент позволит водителям увидеть ребенка в темное время суток, заметить пешехода и принять все возможные меры во избежание наезда на него.

После этого первоклашки начали своими руками мастерить полезные элементы, которые можно прикрепить на одежду. Для их изготовления дорожные полицейские предоставили расходные материалы – световозвращающую пленку, шаблоны и другую необходимую фурнитуру.

Чтобы дети смогли наглядно убедиться, как работают изготовленные ими элементы, сотрудники ГИБДД сфотографировали их поделки со вспышкой. На получившихся снимках было видно, насколько хорошо отражается свет от световозвращателей, изготовленных вручную.

В завершение мероприятия сотрудники полиции призвали ребят неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, обязательно использовать световозвращающие элементы и заботиться о своей безопасности.